Ликвидирована банда, грабившая в Польше фуры на ходу

Опубликовано 12.04.2024, 19:02

В Нижней Силезии полиция задержала троих членов организованной преступной группы, причастных к проникновению в грузовые отсеки и краже перевозимого груза. Злоумышленники обворовывали фуры во время движения.

Как выяснилось, под покровом темноты легковой автомобиль приближался к грузовику, едущему по скоростной трассе. Водитель выключал ближний свет фар, а затем подьезжал как можно ближе к задней части прицепа, чтобы не попасть в поле зрения водителя грузовика.

На записи с камеры одного из трейлеров видно, как один из мужчин, вылазит из машины через открытое окно, а затем забирается на капот. Когда машина приближается к грузовику, преступник срывает брезент и затем проникает внутрь полуприцепа. На записи также видно, как преступник покидает полуприцеп во время движения, запрыгивает на капот, а затем проникает внутрь легкового автомобиля через открытое окно. Все происходит при поддержке другого мужчины.

Такой необычный метод действий преступников приводил к тому, что их чаще всего не замечали водители транспортных средств, перевозивших различные товары, зачастую по поручению курьерских компаний. Только после прибытия в назначенное место выяснялось, что некоторые предметы пропали из грузового отсека во время пути.

Необычное поведение автомобиля BMW, едущего за грузовиком с полуприцепом, заметил водитель, который, не зная намерений находящихся в нем людей, уведомил полицию о наблюдаемой ситуации. На место происшествия были оперативно отправлены сотрудники полицейского участка Сикува. Правоохранители обнаружили указанный в протоколе автомобиль на трассе S8 и остановили его для проверки. Внутри находились трое мужчин, граждан Украины.

В связи с обоснованным подозрением, что они могли быть виновниками заявленной попытки ограбления и кражи, эти люди были задержаны, а транспортное средство, которым они управляли, было тщательно проверено. Полиция обнаружила различные инструменты, которые можно было использовать для взлома полуприцепа. После этого к расследованию подключились сотрудники отдела по борьбе с автомобильной преступностью и уголовного розыска Воеводского управления полиции во Вроцлаве.

 

Источник: etransport.pl.

Наши новости в Telegram

Комментарии